Энергомодули для управления буровой установкой с частотно регулируемыми электроприводами

Этот модуль является видом электротехнического оборудования. Применяется для того, чтобы регулировать частоту вращения электродвигателей буровых насосов. Встречается в нефтедобывающей отрасли.
Конструкция прибора состоит из контейнера, который снабжен двумя системами сигнализаций - противопожарной и охранной. Помимо этого контейнер оснащен световым оборудованием и оборудованием, отвечающим за поддержание оптимального для работы климата. Производится он по примеру морских контейнеров, а именно жесткий несущий каркас, утепленное помещение, где располагается преобразователь частоты. Размеры контейнера 2500мм х2500мм х6000мм позволяют осуществлять перевозку автомобилем или железнодорожным транспортом. Для того чтобы купить энергомодуль необходимо обратиться в компанию «Группа Импульс» в Ижевске.
Такое оборудование создано для эксплуатации в местности с умеренным и холодным климатом либо в местности с умеренно-холодным морским климатом. Такое возможно благодаря тому, что контейнер позволяет электрическому оборудованию работать в таких температурных пределах: от -40 до +500С и при проценте влажности равном 90.
Плюс использования энергомодуля для управления буровым насосом с частотно регулируемым электроприводом в том, что современный способ комплектации элементов устройства дает возможность размещениях их необходимым образом, способствуя нужной функциональности вкупе с приятным внешним видом. Еще одним несомненным плюсом является отсутствие необходимости привлекать к работе с устройством узкоспециализированных специалистов. Третий плюс – простота и высокая скорость транспортировки энергомодуля от одного объекта к другому обычными видами транспорта.