Шкафы управления и сигнализации (ШУС)

Главное применение шкафов управления и сигнализации (ШУС) – управление дистанционным образом и вывод информации о сохранности элементов управления на дисплей или прочее оборудование. Шкаф управления и сигнализации незаменим в помещениях диспетчерской или на любом другом контрольно-наблюдательном посту производства, на предприятии промышленности, его специфика направлена на круглосуточный формат функционирования.
Шкаф управления и сигнализации может использоваться на абсолютно любом виде промышленно-производственных площадках – в сфере насосных станций, горной металлургии, пожаротушении, контрольно-наблюдательных станциях, метеорологических станциях и многом другом. Шкафы ШУС передают показания на вышестоящее оборудование с помощью интерфейсов типа RS-485 с применением протокола открытого типа MODBUS RTU.
Купить шкаф управления и сигнализации – залог безопасного и успешного предприятия. Перечислим основные преимущества, которые обеспечивает шкаф ШУС:
1) Мониторинг и регулирование аппаратами исполнения адресной системы (запуск дистанционного типа, блокирование всей автоматики, обнуление и восстановление данных аппаратуры) за счет возможностей сенсорного модуля оператора и некоторых переключателей-кнопок;
2) Вывод информации о работоспособности предприятия на цифровой модуль диспетчера или оператора в формате светодиодной индикации (о поломках, пусках, напряжениях на главных и запасных входах, потерях контакта с линией адреса, сохранности пусковой цепи (наличие обрывов) главного и запасного оборудования любого типа, о работоспособности пусковых элементов (сигнальной системе на узлах регуляции, создающих начальный сигнал начала работы), кроме того шкаф управления и сигнализации показывает информацию о работе самой сигнальной системы, сохранности и работоспособности каждого узла в отдельности и всей цепи) с помощью светодиодной системы индикаторов;
3) ШУС дает возможность программировать управляемую задержку запуска того или иного оборудования;
4) Возможность детальной настройки сигнальной системы – отключение для тех или иных звеньев технологической цепи оборудования звуковой системы оповещения или, наоборот, отключения световых сигналов и включении оповещения звуком. Индивидуальная настройка каждого элемента управления.
Номенклатура сборных шкафов управления и сигнализации включает в себя несколько элементов классификации:
1) Число видов управления (направлений), их количество.
2) Входит ли в комплект оборудования запасной (аварийный) вход электропитания;
3) Уровень защиты, например, «IP54».
4) Вид используемых контроллеров.
В число функций шкафа ШУС входит любое оповещение о фактах несанкционированного вмешательства в оборудование. Любая информация в установке шкафа управления и сигнализации поступает в формате световой индикации – каждый индикатор дает информацию об определённом оборудовании в производстве. По желанию заказчика компания «Группа Импульс» производит сборку ШУС по индивидуальному заказу – вы можете заказать и купить шкаф управления и сигнализации в Ижевске той комплектации, которая будет для Вас оптимальна – с сенсорной панелью, наличием экрана с отображением информации в цифровом формате. Кроме того, мы соберём шкаф ШУС в той комплектации, которая будет оптимальна именно для вашего предприятия – где будет учтен каждый элемент, прибор и оборудование на вашем объекте. Металлокорпус шкафа будет оптимальных параметров и габаритов для помещения, в котором он будет установлен; корпус имеет порошковую покраску – цвет также может определять заказчик, от стандартного нейтрального – серого, до жёлтого или оранжевого. Краска долго сохраняет целостность материала шкафа, уберегая его от коррозии и гниения. Кроме того, соблюдается достаточный уровень герметизации для того, чтобы на элементы оборудования шкафа не попадала влага, тем самым сохраняя аппаратуру в целостности от замыкания.