Шкаф для учёта электроэнергии

Шкаф для учёта электроэнергии – один из самых популярных видов бытового и промышленного электрооборудования. Его используют как в частных, так и в многоквартирных домах, а также на любом предприятии с централизованной линией электроснабжения. Щит подсчёта позволяет удобно уместить в своей стальной конструкции сразу несколько приборов для их удобного мониторинга, настройки и пломбирования. В шкафах учета применяются счетные приборы электричества прямого или трансформ. типа включения. Счётные приборы подсоединяются в таком счетном оборудовании на металлических перекладинах или металлической плоскости, зависит от модели и сборки щитка учета. В таких учетных щитках могут быть установлен любой вид счетных приборов, а также разное обесточивающее оборудование (выключатель автоматического типа, тумблеры, устройства дифференциального тока.
Модель ШУ-1П – это щит со счетным прибором прямого типа в корпусе из пластмассы (назначение: для ввода, учета, разделения электричества и защиты выходящих линий в условиях перегруза, токах утечки превышающего параметра и коротких замыканиях на линиях параметрами 220В и частотой переменного тока 50Гц).
Щит внутреннего расположения необходим для подсчета электричества в финансовых целях для производственных объектов, социальных и бытовых построек в электросетях переменного тока с напряжением 380/220В и частотой 50Гц.
На линиях входа в щит при установке счетного оборудования включения прямого типа присоединяют входное оборудование. При установке счетного оборудования включения трансформаторного вида в шкаф помещают тестовую коробку. Монтаж ТП тока производят в входном модуле или в ГРЩ (главном распределительном щите).
Вход и выход проводов производится с помощью сальников, помещенных сверху и снизу части конструкта шкафа. Вы можете купить щит для учета электричества в компании «Группа Импульс» в Ижевске по оптимальной цене. У нас вы можете заказать шкаф учета электроэнергии любой комплектации – от навесного до встраиваемого формата. Все модели щитков учета имеют уровень защиты IP31, IP54.
Шкафы учета моделей ШУ–1 (ШУ-2) – используются как для личного подсчёта затрачиваемого электричества, так и в сфере промышленности – для производственных площадок, в социальной сфере, в бытовых зданиях, в электросетях переменного тока с напр. 380/220В и частотой 50Гц. На вводе в шкаф при монтаже счетчиков прямоточного типа помещается вводное оборудование, в комплекте расцепителем или без него, всё зависит от комплектации. В случаях с индивидуальными заказами (для шкафов учета со степенью зашиты IP-54 – у всех) имеется модуль для опломбирования вводного оборудования. Ввод счетного оборудования трансформаторного типа ввода в сеть совершается с помощью опытного модуля с клеммами, она, в свою очередь, должна пройти обязательную опломбировку, согласно законодательству РФ.
Монтаж трансформаторов тока производится во вводных панелях шкафов РУ или в главном распределительном щите (ГРЩ). При индивидуальном заказе, компания «Группа Импульс» может изготовить и проставить шкафы учета с уже интегрированными трансформаторами тока.
В панели шкафов учета, с нижней стороны расположены по 3 отверстия с диаметром до 30мм для входа и выхода проводов питания. По своему устройству, строению и устройству шкаф учета электричества изготовлен для подключения к 5-проводной сети. С внешней стороны щит может быть укомплектован замком и местом для пломбы.