Установки компенсации реактивной мощности (УКРМ)

Управляемое конденсаторное оборудование низкого напряжения, оно также называется установкой компенсации реактивной мощности (УКРМ) - это шкаф по типу металлокорпуса, который можно устанавливать, как на полу, так и вешать на стену, обладающий возможностью воздушного охлаждения. С внешней стороны шкаф обрабатывается порошковой краской, которая отлично переносит температурные перепады и солнечный свет. Отверстие для силового кабеля в стандартном формате предусматривается снизу, но по желанию заказчика, мы можем предоставить модель УКРМ с верхним вводом кабеля. С лицевой стороны конденсаторного шкафа располагается специализированный регулятор реактивной мощности микропроцессорного типа.
Оборудование компенсации реактивной мощности регулируемого типа гарантирует выполнение необходимого коэффициента мощности с предельной степенью соблюдения норм и в большом диапазоне восполняемой мощности. Но это далеко не все существующие достоинства у данного вида электрооборудования. Покупая установку компенсации реактивной мощности (УКРМ) сборки и комплектации компании «Группа Импульс», Вы будете иметь следующие достоинства:
1) Автоматический мониторинг колебаний реактивной мощности нагрузки в сети компенсируемого типа, согласно указанным значениям cos φ;
2) Выработка реактивной мощности в сеть исключена;
3) Благодаря отсутствию перекомпенсации, которая возникает при применении конденсаторного оборудования нерегулируемого типа, исключается возникновение перенапряжения;
4) Возможность зрительно отследить все главные параметры сети компенсируемого типа;
5) Режим эксплуатации и функционирование всех составных частей конденсаторной установки находится под контролем, также в ходе этого подсчитывается время работы и число подключений для секции, это оптимизирует стойкость к износу контакторов и разделения нагрузки по всей сети;
6) Рассчитывается система отключения аварийного типа конденсаторного щитка и подаваемый сигнал для персонала, ведущего наблюдение за прибором;
7) Есть возможность подключение в автоматическом режиме обогрева или охлаждения (воздушная вентиляция) конденсаторного оборудования (УКРМ) в принудительном порядке.
Оборудование УКРМ, которое можно купить в компании «Группа Импульс» в Ижевске, представлено в следующих параметрах: с напряжением 0,4 кВ, производятся мощностью от 5 до 1200 кВАр и выше, при этом максимальное число ступеней регулировки до 14, а шаг регулировки от 2,5 до 300 кВАр.
Автоматические конденсаторные установки (тип АУКРМ) всегда укомплектованы безопасными конденсаторами, эко-типа, техника производства МКП, инновационного строения. Конденсаторы сухого типа оснащаются резисторами разрядного типа, «предохр.-прерыв.», который срабатывает при большом давлении.
Установка компенсации реактивной мощности (УКРМ) – по своему типу это низковольтное оборудование комплектного типа, оно используется для компенсации реактивной мощности. Мощность такого типа, как правило, появляется в сетях 0,4 кВ; применяется установка потребителями и на предприятиях, где присутствует индуктивность (это могут быть электрические двигатели, трансформаторы на подстанциях (КТП), дроссели и прочее).
УКРМ имеет нерегулируемый и регулируемый тип управления, соответственно с ручной / автоматической регулировкой. Кроме того, УКРМ может быть обычного типа и быстродействующего, с одинаковыми и различными значениями ступеней, кроме того компенсирующие фильтры.
Основное функциональное применение УКРМ – это увеличение коэфф-а мощности, облегчение линий, трансформаторного оборудования и другой электроаппаратуры электросетей от токов реактивного типа, а это, в следствие, значительно снижает затраты и издержки при пользовании большого количества электричества. Компенсация реактивной мощности исполняется ступенчатым способом, с помощью подключения к сети какой-либо части конденсаторной батареи. В стандартной сборке компания «Группа Импульс» может предложить купить УКРМ в обычном формате – с регулировкой автоматчиеского типа и без функции ручного управления, а также без фильтрового оборудования.

СТРУКТУРА УСЛОВНОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ
УКРМ-0,4-ХХХ-ХХ-УХЛ4
установка компенсации реактивной мощности
УКМ-0,4-ХХХ-ХХ-УХЛ4
УКРМ-0,4-ХХХ-ХХ-УХЛ4
номинальное напряжение, кВ
УКРМ-0,4-ХХХ-ХХ-УХЛ4
номинальная мощность, кВар
УКРМ-0,4-ХХХ-ХХ-УХЛ4
мощность ступени регулирования, кВар
УКРМ-0,4-ХХХ-ХХ-УХЛ4
климатическое исполн
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
- Высота над уровнем моря не более 1000 м.
- Температура окружающего воздуха от +1°С до +40°С.
- Окружающая среда: не взрывоопасная, не содержащая агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металл и изоляцию.
- Степень защиты устройств IP31 по ГОСТ 14224.
- Климатическое исполнение по ГОСТ 15150.