Распределительный силовой пункт (ПР)

ПРРаспределительный силовой пункт (ПР) – еще одно современное электроинженерное решение, которое предназначено для приемки и разделения электрической энергии, создания защитной системы для электроустановок с напряжением до 660В, с переменным током частотой 50Гц, в случаях перегрузок и коротких замыканий, кроме того для редких (до 6 включений за 60 минут) оперативных соединений электроцепей и пусков прямого типа асинхронных двигателей. Также распределительный пункт – неотъемлемая часть комплектной трансформаторной подстанции (КТП).
Компания «Группа Импульс» в Ижевске производит поставку и сборку распределительных пунктов на базе оборудования официального производителя. У нас вы можете купить распределительный пункт в стандартной сборке или указать особые требования к строению и оформить заказ. Строение распределительных пунктов может предусматривать наличие выключателей, а также зажимы на вводе. В щитах (шкафах) оснащенном выключателем ввода, координация выключателя осуществляется как напрямую тумблером выключателя, так и панелью ручного управления, которая выводится на дверцу шкафа.
Распределительные пункты производятся соразмерно с номинальными токами на 100, 160, 250, 400 и 630А, а также напряжением до 660В переменного тока и до 440В постоянного. Стойкость электродинамики шин сборного типа к токам короткого замыкания до 25кА. Ввод и вывод линий в трубах и кабелей с материалом изоляции из бумаги, резины или пластмассы с жилами из меди и алюминия могут быть расположены в верхней и нижней части.
Особенности наших распределительных пунктов:
1) Распределительные пункты собираются на базе корпусов типа ПР и ЩМП от производителя.
2) Заявленное напряжение силовой цепи переменного тока составляет 380 В
3) Частота тока составляет 50 и 60 Гц.
4) Заявленное значение условного тока короткого замыкания составляет 10 кА.
5) Устройство распределительного пункта должно находится в рабочем вертикальном положении, при этом допускается отклонение в любую сторону максимум 5%.
6) В плане влияния механических воздействия применяется группа условий М1 по ГОСТу 17516.1-90.
7) Высота расположения распределительного пункта над уровнем не должна превышать 2км.
8) Устройство шкафов позволяет вводить и выводить провод или кабели и с верхней и с нижней части металлокорпуса.
9) Распределительный пункт имеет уровень защиты типа IP31, IP54.
Металлокорпус распределительного пункта как правило имеет неразборный, сварной тип конструкции. Форма распределительных пунктов может подразделяться на несколько функциональных вариантов:
1) Напольный тип,
2) «Утопленный» тип – когда часть конструкции располагается ниже уровня поверхности пола.
3) Навесной тип.
В конструкцию распределительного пункта входят шины типа N и РЕ. Дверца щитков защищена замком – его тип может меняться, в зависимости от желания заказчика. Вводные и выводные питающие и отходящие линии производятся с нижней и верхней стороны. Переключение вводного и фидерного выключателя производится при открытой дверце.
Вы можете заказать и купить более усложненные устройства распределительных пунктов, которые будут оснащены системами шин секционированного или двойного типа. Такой тип ПР требует установки большего оборудования. В этом случае они дают возможность переключать линии питания и фидеров. Такой тип распределительных панелей ценятся повышенной надежностью и гарантией бесперебойной работы. Распределительные панели, подобно подстанциям продаются комплектно, в сборном формате или в готовом комплексе необходимых элементов. Все шкафы покрываются порошковой краской, которая защищает металлокорпус от коррозии, воздействия температурных перепадов. Мы рассматриваем индивидуальные заказы на сборные комплексные распределительные пункты, кроме того, вы сможете оформить заказ и купить электрооборудование для распределительного пункта в розницу или составить индивидуальный комплекс элементов для организации защищенной и бесперебойной электросистемы на своём предприятии.

СТРУКТУРА УСЛОВНОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ
ПР-ХХХХ-ХХХХ
вводно-распределительное устройство серии ПР
ПР -ХХХХ-ХХХХ
Вид установки:
1 - утопленное;
3 – навесное;
7 - напольное.
ПР -ХХХХ-ХХХХ
номер схемы
(см. табл.1)
ПР -ХХХХ-ХХХХ
Степень защиты по ГОСТ 14255-96:
31 – IP31;
54 – IP54.
ПР -ХХХХ-ХХХХ
климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Климатические условия работы соответствуют первой категории размещения по ГОСТ
15150 и ГОСТ 15543.1, при этом:
− высота над уровнем моря до 1000 м
− верхнее рабочее значение температуры окружающего воздуха + 45 °С
− нижнее рабочее значение температуры окружающего воздуха — 45 °С
− окружающая среда не должна быть взрывоопасной и содержать токопроводящую пыль, агрессивные пары и газы в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию.